Украинки не дотянули до пьедестала в финале технической программы

Синхронистки заняли четвертое место в групповом выступлении
Украинки стали четвертыми / Al Bello/Getty Images

Украинские синхронистки заняли четвертое место в финале групповых выступлений на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Будапеште.

Наша команда, в составе которой выступали Анна Волошина, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Яна Нарежна в технической программе, как и в квалификации, показали четвертый результат - 92.3596.

Что интересно, в тройке призеров также без изменений. Как и в квалификации, победу одержали россиянки, серебро у китаянок, а бронзу завоевала команда Японии.

Напомним, что в Будапеште у Украины уже есть две медали в синхронном плавании. Анна Волошина взяла медаль в соло, а пара Волошина / Яхно завоевала награду того же достоинства в соревнованиях дуэтов.

Полное расписание ЧМ-2017 по водным видам спорта.