Михаил Гераскевич: «Думаю, к концу года рассчитаюсь со всеми долгами, надеюсь на это»

Отец и тренер украинского скелетониста – о проблемах с финансированием
Михаил Гераскевич / facebook.com

Тренер единственного украинского скелетониста Владислава Гераскевича Михаил Гераскевич надеется, что к концу года рассчитается со всеми долгами, которые пришлось брать ради выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане:

Какие-то призовые за выступление в сезоне в скелетоне предусмотрены?

Мы получаем деньги по итогам всего сезона. Я думаю, что это будет 1000-1500 евро, не больше. Но пока мы не получали деньги, поэтому не знаю. У нас не богатый вид спорта и больших призовых нет. Это не биатлон или санный спорт.

Вы во многих интервью после Олимпиады говорили о долгах семьи и о том, что вообще из-за этого можете прекратить выступать. Сейчас с теми долгами рассчитаться удалось?

Я думаю, к концу этого года со всеми долгами я рассчитаюсь. Я надеюсь на это.

Опять же, с прошлогоднего разговора, была проблема с авто…

С автомобилем ничего не решилось. Мы его прошлым летом отремонтировали, зиму на нем откатались, и когда уже возвращались домой после сезона через Мукачево, ехали медленно, но попали в несколько больших ям. У меня лопнули пружины, амортизаторы и еще были проблемы по мелочам. В результате я попал на 23 тысячы в ремонт. Это понятное деньги семьи, никто их не компенсирует.

Обидно, что во время сезона объездили всю Европу, все было хорошо, но въехали домой в Украину и вот так попали. Было бы проще, если бы нашлась компания автодилер, которая дала бы машину на сезон – мы ее сами бы застраховали, заправляли, как это делается в Европе. Но у нас, к сожалению, такой практики нет.

Напомним, Михаил Гераскевич рассказал, как его сын перестал выступать за Днепропетровскую область.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться