Команда Норвегии стала чемпионами мира по полетам на лыжах

До этого Танде выиграл личный зачет
Норвегия выиграла чемпионат мира по полетам на лыжах / REUTERS/Michael Dalder

Команда Норвегии во второй раз кряду выиграла командный турнир на чемпионате мира по полетам на лыжах в Оберстдорфе.

Сборная в составе Йоханна Андре Форфанга, Роберта Юханссона, Андреаса Стьернена и Даниэля-Андре Танде показала лучший результат в обеих попытках, уверенно обойдя своих ближайших конкурентов – словенцев на 36,4 очка.

Борьбу за третье место вели поляки и немцы, но во второй попытке более удачливы были Камиль Стох и компания, которые заняли последнее место на пьедестале.

Отметим, что Форфанг и Танде уже становились чемпионами мира по полетам на лыжах в 2016 году.

После победы в командном первенстве норвежцы обошли австрийцев в общем медальном зачете чемпионатов мира по полетам на лыжах, благодаря большему количеству золотых медалей 8 против 7.

Напомним, Танде выиграл чемпионат мира в Оберстдорфе в личном зачете.