Норвежцы одержали убедительную победу в командном турнире в Планице

Стох показал самые далекие прыжки дня, но поляки остались без наград
Норвежцы выиграли командный турнир в Планице / berkutschi.com

Сборная Норвегии одержала убедительную победу на финальном этапе Кубка мира 2017/18 в Планице. Четверка в составе Даниэля Андре Танде, Андреаса Стьернена, Роберта Йоханссона и Йохана Андре Форфанга заработала 1620.2 балла на гигантском трамплине «Летальница» (HS-240).

Отметим, что только Стьернен не смог преодолеть отметку в 240 метров. А вот трое остальных перелетели хилл-сайз в обеих попытках. Самую далекую попытку у норвежцев выполнил в первом раунде Даниэль Андре Танде – 243.5 м.

Второе место заняла сборная Германии – Маркус Айзенбихлер, Штефан Ляйе, Андреас Веллингер и Рихард Фрайтаг. Однако их оставание от норвежцев составило солидные 137.3 балла. Третьими стали хозяева соревнований словенцы – Домен Превц, Роберт Краньец, Анже Семенич и Петер Превц. Немцам они уступили 7.4 балла.

Не попала на пьедестал сборная Польши, которая заняла 4-е место (5 очков отставания от третьего места). При этом лидер бело-красных Камиль Стох выполнил два самых далеких полета дня – 248.5 м и 244.5 м.

Кубок мира 2017/18. Планица (HS-240). Командный турнир

Отметим, что для Норвегии это уже третья подряд победа в командном турнире на Кубке мира. Также они в этом сезоне стали олимпийскими чемпионами и чемпионами мира по полетам на лыжах.

Напомним, что в воскресенье сезон Кубка мира завершится индивидуальным турниром в Планице.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться