Прыжки с трамплина. Стох выиграл квалификацию в Закопане, Фрайтаг почти долетел до рекорда

В Польше стартовал очередной этап Кубка мира

В польском Закопане прошла квалификация очередного этапа Кубка мира по ппрыжкам на лыжах с трамплина. Победителем отборочного раунда стал местный любимец, двукратный олимпийский чемпион Камил Стох. Поляку удался прыжок на 134 метра. Вторым стал еще один хозяин соревнований Штефан Хула (132,5 метра). Тройку замкнул чешский «летающий лыжник» Роман Куделка (133 метра).

В десятке преквалифицированных самая лучшая попытка получилась у Рихарда Фрайтага — 139 метров. Немец метра не долетел до отметки рекорда трамплина, установленного в 2010 году Симоном Амманном. Главный фаворит сезона Петер Превц решил не пропускать квалификацию, показав дальность 132 метра.

Результаты квалификации в Закопане. Топ-10

На выходные в Закопане запланированы два старта. В субботу должны состояться индивидуальные соревнования, а в воскресенье командные.