Сноубордист Уайт: «Я делал тот же трюк после которого получил повреждение»

Американцу наложили 62 шва за полгода до третьего золота Олимпийских игр
Шон Уайт – о третьем золоте Олимпийских игр / KYLE TERADA, USA TODAY SPORTS

Американский сноубордист Шон Уайт выиграл свою третью золотую медаль в хафпайпе на Олимпийских играх-2018. В интервью олимпийскому каналу Уайт признался, что выиграл соревнования в Пхенчхане, исполняя тот же трюк, который едва не оставил его без Игр:

«Ожидание последней оценки было ужасным и удивительным в одно и то же время. Я знал, что проехал здорово, и гордился этим. Я мог уходить с гордо поднятой головой, но когда объявили мою оценку, я просто не мог двигаться. Я был ошеломлен от счастья.

Я прошел через многое, чтобы просто быть здесь. Я получил ужасную травму в Новой Зеландии. Вообще-то, сегодня я сделал тот же трюк, после которого получил повреждение. Так что я преодолел немало преград, и это было не зря.

Эта была одна из самых сложных моих программ. Я очень доволен своим выступлением и благодарен соперникам за то, что они вынуждали меня выкладываться по максимуму.

Хочу поблагодарить мою команду. Они всегда поддерживали и верили в меня. Они мне очень помогли. Меня всё ещё трясёт. Я не знаю, что происходит. Моя семья также всё время была рядом.

Боже, я выиграл три золотые медали. Это моя четвертая Олимпиада. Спасибо, это настоящее блаженство».

Отметим, что в 2020 году Уайт намерен выступить на летних Олимпийских играх в скейтбординге. До этого американец стал первым в истории спортсменом, который выиграл золото и зимних, и летних Всемирных экстремальных играх (сноубординг хафпайп и скейтбординг верт).

Напомним, 17-летняя американка выиграла золото в хафпайте среди женщин.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться