Украинка вошла в десятку лучших на этапе Кубка мира в Болгарии

Аннамари Данча показала лучший результат сезона
Аннамари Данча / Facebook

Украинская сноубордистка Аннамари Данча стала восьмой в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в болгарском Банско.

Украинка с 15-м временем преодолела квалификацию, а затем в 1/8 финала выбила из борьбы австрийку Юлию Дюймовиц. В четвертьфинале Данча проиграла россиянке Алене Заварзиной и выбыла из борьбы за награды. За свое восьмое место Аннамари получила 320 очков в общем зачете Кубка мира. Ранее в этом сезоне лучшим достижением Данчи на турнирах подобного масштаба было девятое место в параллельном слаломе в Австрии.

Первой стала чешка Эстер Ледецка, серебро взяла Селина Йоэрг из Германии, а тройку лидеров замкнула другая немка Рамона Терезия Хофмайстер.

Отметим, что во второй день соревнований Данча снова успешно преодолела квалификацию, однако на сей раз стадию 1/8 финала преодолеть не смогла. На пути украинки стала немка Селина Йоэрг. При этом австрийка Юлия Дюймовиц, уступившая дачной в прошлый раз, на сей раз одержала победу.

Отметим, что Данча представит Украину на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. 27-летняя украинка третий раз в карьере выступит на главном старте четырехлетия.

Напомним, что украинская сноубордистка стала второй на Универсиаде-2017 в Алматы.