Чемпионат Европы по водным видам спорта-2020 отменен из-за коронавируса

Новая дата проведения европейского форума еще не установлена
Будапешт-2020 / Фото - len.eu
Бюро LEN приняло решение о переносе чемпионата Европы по водным видам спорта-2020, избирательного Конгресса LEN и чемпионата Европы по водным видам спорта в категории Masters.

Каждое из этих событий должно было состояться в мае Будапеште. Но в связи с пандемией коронавируса рассматриваются новые даты – в августе, хотя это может быть подтверждено только в конце мая или в начале июня.

Президент LEN Паоло Барелли согласился с предложением Организационного комитета чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште перенести мероприятия на более позднюю дату.

«После проведенных консультаций мы установили ориентировочную дату проведения чемпионатов – 17-30-го августа. Однако, на этом этапе сложно, если не невозможно, планировать с определенным сроком, поэтому мы договорились с венгерскими организаторами переоценить ситуацию в конце мая или в начале июня, чтобы увидеть, сможем ли мы подтвердить эти даты как официальные».

Барелли также добавил, что в случае, если в ближайшие месяцы ситуация не нормализуется, LEN должен рассмотреть возможность проведения чемпионатов в 2021 году в безопасной среде и на высоком уровне.

Даты проведения чемпионата Европы по водным видам спорта в категории Masters также будут подтверждены позднее.

Напомним, японская пловчиха Рикако Икээ заставила многих болельщиков улыбаться от радости в это не очень веселое из-за коронавируса время.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться