Романчук и Фролов вышли в финал чемпионата мира

Украинцы показали необходимые результаты в квалификации заплыва на 800 метров вольным стилем
Михаил Романчук / Getty Images

Украинские пловцы Сергей Фролов и Михаил Романчук выступят в финале чемпионата мира по водным видам спорта в заплыве на 800 метров вольным стилем.

В квалификации оба спортсмена в своем заплыве проиграли австралийцу Джеку МакЛофлину (7:46.42) и Хенрику Кристиансену из Норвегии (7:46.53), но все равно отобрались в решающий заплыв. Лучшее время в отборочных соревнованиях показал итальянский чемпион Рио-2016 Грегорио Пальтриньери – 7:45.70.

Михаил Романчук занял шестое место, проплыв дистанцию за 7:47.01, а сразу за Михаилом с результатом 7:47.25 в финальные топ-8 пробился Сергей Фролов. Последнее место в квалификации занял трехкратный олимпийский чемпион из Китая Сунь Ян (7:48.12).

Финал пройдет 24 июля.

Напомним, ранее другой украинец Андрей Говоров не смог завоевать медаль в заплыве на 50 метров баттерфляем