Фелпс: «Пандемия – это один из наиболее страшных моментов в моей жизни»

Пловец признался, что страдает от психологических проблем
Майкл Фелпс / Фото - Bleacher Report

Многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс признался, что во время пандемии коронавируса, испытывает серьезные психологические проблемы. Слова американца приводит USA Today:

«Это был один из тех месяцев. Без остановки мое настроение прыгало то вверх, то вниз. И так по кругу. Пандемия – это один из наиболее страшных моментов в моей жизни. Я благодарен, что моя семья в безопасности и что она здорова. Я благодарен, что мне не нужно переживать из-за счетов или из-за того, что кушать, как приходится переживать за это многим. Но я все равно борюсь.

Есть моменты, когда я чувствую себя абсолютно бесполезным, когда я полностью закрываюсь, и злость бьет через крышу. Честно, я больше одного раза кричал: «Я не хочу быть собой». Бывает, меня настигает ощущение, что я больше не могу справляться. Я больше не хочу быть самим собой. Это, как Майкл Джордан в фильме «Последний танец», когда он сидит на диване с сигарой и такой: «Все. Пауза». Он больше не мог это выносить.

Это самое подавленное, что я когда-либо чувствовал в своей жизни. Именно поэтому у меня бывают моменты, когда я не хочу быть собой. Я хотел бы быть просто Джонни Джонсоном, каким-то обычным человеком».

Напомним, украинский вице-чемпион мира рассказал о том, через какие трудности ему пришлось пройти, чтобы заниматься плаванием.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться