Орели Мюллер стала двукратной чемпионкой мира в плавании на открытой воде

Француженка победила на дистанции 10 км, украинки Панчишко и Кирик - 48-я и 52-я

Орели Мюллер стала чемпионкой мира на дистанции 10 км в плавании на открытой воде. Француженка преодолела соответствующее расстояние в озере Балатон за 2:00:13.70. Мюллер завоевала уже второе золото на мундиалях в этом виде. Два года назад в Казани она также приплыла первой на 10-километровке, а в 2011 году в Шанхае стала второй на 5-километровке.

Саманта Аревало из Эквадора приплыла второй и взяла серебро. Победительнице она уступила 3.50 секунды. Бронзовые медали достались сразу двум спортсменкам. Итальянка Ариана Бриди и двукратная чемпионка мира Ана Марсела Кунья показали одинаковое время - 2:00:17.20 – и обе поднялись на подиум.

Отметим, что в заплыве принимали участие и две украинки - Кристина Панчишко, Марина Кирик. За высокие позиции они не боролись. Панчишко проиграла почти 12 минут и стала 48-й, а Кирик с отставанием в 16:48 заняла 52-е место.

Напомним, что у мужчин дистанцию в 5 км выиграл соотечественник Мюллер Марк-Ануан Оливье.

Полное расписание ЧМ-2017 по водным видам спорта.