Михаил Романчук взял четвертое золото за пять дней

Еще одну награду в Токио завоевала Дарья Зевина

Во второй день восьмого этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Токио, украинские спортсмены завоевали две награды.

Золото в свою копилку положил Михаил Романчук. Уроженец города Ровно стал лучшим на 1500-метровке вольным стилем. Наш соотечественник проплыл дистанцию за 14:26.39. Романчук на 4 секунды опередил ставшего вторым венгра Гергея Дьюрту и на 20 секунд немца Поля Зелльмана, который занял третье место.

Для Михаила это золото стало уже четвертым за последние 5 дней. Ранее украинец в Токио победил на дистанции 400 метров вольным стилем, а 22 октября в Дохе взял две награды наивысшей пробы (400 и 1500 метров вольным стилем).

Еще одну награду завоевала Дарья Зевина, которая показала третье время в 100-метровке на спине. Украинка чуть более секунды проиграла трехкратной олимпийской чемпионке венгерке Катинке Хоссу, которая в Рио в этой дисциплине также взяла золото. Второй стала австралийка Эмили Сибом.

Напомним, что на этапе Кубка мира в Дохе Зевина сумела завоевать три награды.