Сердинов: «Наша пловчиха из Луганска на вопрос «Как дела?» отвечает «Плохо, моего города нет!»

Главный тренер сборной Украины по плаванию подвел итоги ЧЕ.
Андрей Сердинов считает, что ситуация в стране повлияла на выступление украинских пловцов в Берлине / XSPORT

Андрей Сердинов считает, что сборная Украины по плаванию выступила на ЧЕ в Берлине не совсем удачно. Об этом он сказал журналисту XSPORT по прилете из Германии.

«Команда выступила не совсем удачно. План был один, а по факту оказалась одна медаль. Но надо учитывать условия и обстановку, в которой мы готовились к чемпионату Европы. План подготовки к ЧЕ не был выполнен на 100% из-за ряда причин – как экономических, так и политических. Это могло повлиять на подготовку спортсменов, которые не смогли выйти на пик формы. То, что происходит в стране, коснулось каждой семьи и каждого жителя Украины. Так, пловчиха Алина Вац, луганчанка, на вопрос «Как дела?», отвечает: «Плохо, города моего нет»…

Большинство стран и команд, которые присутствовали на чемпионате Европы, с большим сочувствием относились к нашей команде, желали нам крепкого духа, пережить и справиться с тем, что у нас происходит.

This browser does not support the video element.

Андрею Говорову не удалось реализовать свой план. Но он и его тренер сделали выводы, почему не удалось удержать до конца соревнований высокую скорость. Есть еще много времени, чтобы подготовиться к Олимпийским играм и успешно на них выступить».

Напомним, что украинские пловцы завоевали в Берлине одну медаль.

Читайте также комментарий Андрея Говорова по итогам ЧЕ в Берлине

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться