Зевина со вторым результатом вышла в финал чемпионата Европы

Владислав Бухов выиграл свой заплыв и продолжит выступления на 50 метрах вольным стилем
Дарья Зевина / Фото - by Aurelien Meunier/Getty Images

Украинская пловчиха Дарья Зевина вышла в финал чемпионата Европы на короткой воде, который проходит в Глазго, Великобритания.

Украинка остановилась в шаге от медали на 100-метровке на спине, но попытается подняться на пьедестал на дистанции 200-метров. Именно на 200-метровке Зевина трижды становилась чемпионкой Европы на короткой воде, единожды – чемпионкой мира, а также завоевывала медаль Европы на длинной воде.

Украинка заняла второе место в своем заплыве, уступив сопернице 0,47 секунды. При этом время Зевиной было вторым и во всех предварительных заплывах. Финал состоится в вечерней сессии 6 декабря – в 20:23.

Еще один украинец, который сумел преодолеть предварительные заплывы, – Владислав Бухов. На дистанции 50 метров вольным стилем чемпион мира среди юниоров выиграл свой заплыв и сумел пробиться в полуфинал с 14-м результатом. Другой украинец Сергей Шевцов показал 18-е время и стал первым запасным в полуфинал. Старт полуфиналов в вечерней сессии 6 декабря – в 19:00.

Также в утренней сессии 6 декабря выступали Никита Коптелов (100 метров брассом 36-е место 1:00,61 минуты) и Денис Кесиль (200 метров комплексом 43-е место 2:01,53 минуты). Но они не сумели пробиться в следующую стадию своих соревнований.

Напомним, в вечерней сессии 6 декабря за медаль поборется Михаил Романчук.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться