Китайцы зажигают! Лучшие розыгрыши ЧМ по настольному теннису

Чемпионами мира по настольному теннису во всех разрядах стали китайцы.
Ма Лонг и Фань Бо подарили зрителям настоящий спектакль / flickr.com

В Китае триумфом хозяев завершился чемпионат мира по настольному теннису. Китайские спортсмены победили во всех пяти разрядах. Правда, в миксте победу вместе с китайцем Сю Синем отпраздновала и кореянка Ян Хаын.

В финале мужского одиночного разряда встретились первая ракетка мира Ма Лонг и Фань Бо, который до этого в полуфинале неожиданно победил третью ракетку турнира китайца Чжан Цзикэ.

В пятом сете Фань Бо при счете 11:11 выиграл розыгрыш, который специалисты и болельщики окрестили лучшим за все время. Однако, несмотря на все старания Фань Бо, победу все-таки одержал Ма Лонг – 4-2.

В финале женского одиночного разряда также встретились две китаянки. Динь Нинь обыграла Лю Шивень в семи партиях.

Сю Синь, хоть и выступил неудачно в одиночном разряде, компенсировал это двумя золотыми медалями, добытыми в миксте и в паре с Чжан Цзикэ.

В женских парах «золото» досталось Лю Шивень и Чжу Юлинь.

Напомним, что до 1/8 финала ЧМ в Китае в одиночном разряде дошли украинские игроки Татьяна Биленко и Коу Лей

Смотрите Топ-10 розыгрышей ЧМ по настольному теннису 2015 года!