Коу Лей пробился в полуфинал Европейских игр и будет бороться за медали

Украинец в шести партиях одолел соперника из Бельгии
Коу Лей / Фото - Getty Images

Украинец Коу Лей пробился в полуфинал одиночного разряда по настольному теннису на II Еврропейских играх в Минске и обеспечил себе участие в медальных матчах.

В четвертьфинале 33-й сеянный украинец одержал победу над 14-м номером посева бельгийцем Седриком Нуйтинком в шести партиях. Бельгиец повел на старте матча (12:10), но затем уступил три партии подряд (все – по 8:11). Тем не менее, Коу Лей не смог закрыть матч в пяти партиях, проиграв второй свой гейм достаточно разгромно – 4:11. В шестой партии спортсмены шли очко в очко, но все же крепче нервы оказались у Коу Лея, который вместе с выигранной партией со счетом 12:10 праздновал и итоговую победу.

В полуфинале Коу Лей сыграет против 10-го сеянного на турнире датчанина Йонатана Грота. Матч состоится 26 июня, начало – в 13:00. В другом полуфинале за путевку в финал будут бороться первый сеянный немец Тимо Болл и 12-й номер турнира хорват Томислав Пучар.

Коу Лей является единственным оставшимся представителем Украины в одиночных разрядах по настольному теннису на Европейских играх. Напомним, в прошлом раунде украинец одолел россиянина Александра Шибаева.

Ранее борьбу на Европейских играх прекратила Маргарита Песоцкая. Также третий круг стал непреодолимым барьером для Евгения Прищепы, который уступил как раз таки полуфиналисту Пучару. В четвертом раунде соревнований проиграла последняя из украинок в одиночном разряде Анна Гапонова.