Коу Лей уступил в полуфинале, но сразится за бронзу и лицензию на Олимпиаду

Украинец на Европейских играх уступил датчанину Джонатану Гроту
Коу Лей

Украинец Коу Лей не сумел выйти в золотой финал Европейских игр по настольному теннису.

Бронзовый призер Баку-2015 единственным среди призеров Игр в Азербайджане дошел до полуфинала, где встретился с 26-летним датчанином Джонатаном Гротом.

До этого теннисисты встречались между собой пять раз, и Коу Лей вел 3:2 в личных противостояниях, причем последние два матча украинец выиграл всухую.

В Минске первый сет прошел в равной борьбе и завершился со счетом 13:11 в пользу датчанина, но последующие два прошли под его полную диктовку – 11:5, 11:5. Коу Лей попытался вернулся в матч в четвертой партии, но не сумел удержать отрыв в четыре очка и уступил 10:12  сете и 0:4 в матче.

Впрочем, у украинца есть возможность повторить свой успех Баку и, в придачу, завоевать прямую лицензию на Олимпийские игры-2020. В матче за третье место Коу Лей встретится с молодым 23-летним хорватом Томиславом Пуцаром, который в полуфинале уступил феноменальному Тиму Боллю. Матч за третье место стартует в 17:00, а за золотую – в 19:00.

Напомним, Коу Лей признался, что у него были проблемы в Украине, где он живет с 2005 года.