Ослабленная «Фортуна» не собирается сдавать позиции в Киеве

В столице Украины стартовал 3-й тур украинской Суперлиги по настольному теннису
Никита Рубан уверенно выиграл все свои матчи в первый день 3-го тура Суперлиги / XSPORT

Десять лучших клубов Украины собрались в Киеве, где в течение четырех дней пройдет третий тур командного чемпионата страны по настольному теннису в Суперлиге. Киевская «Фортуна», закончив выступления в Кубке Европы, полностью сосредоточена на домашнем чемпионате, где защищает титул, завоеванный в 2016 году.

По итогам двух туров сезона «Фортуна» уверенно лидирует, опережая на 3 очка ближайшего преследователя – черниговский «ПАСС-АВТО». Однако по разным причинам чемпион страны перед началом тура недосчитался сразу двух ведущих игроков – Ярослава Жмуденко и Евгения Прищепы. Впрочем, это не помешало команде Александра Тригуба, который на время стал играющим тренером, выиграть в первых трех матчах, состоявшихся 1 февраля. У всех соперников «Фортуна» выиграла со счетом 4:1. Помимо Тригуба, в первых матчах 3-го тура за столичный клуб играли Денис Калачевский и Никита Рубан

По три победы также на счету основных конкурентов киевского клуба – «ПАСС-АВТО» и сумского КП «МКС Тенісна Академія».

Турнирная таблица после 3-х матчей 3-го тура Суперлиги

Впереди у команд еще по шесть поединков, но главным хитом станет матч лидеров Суперлиги, который состоится в субботу, 4 февраля. Начиная с 10:00 поединок первой и второй команд чемпионата «Фортуна» - «ПАСС-АВТО» можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте XSPORT.ua, а на следующий день – на телеканале XSPORT.

Напомним, что «Фортуна» достойно выступила в Кубке Европы, выиграв в 3-м раунде турнира у словацкого Vydrany 3:2 и уступив в 4-м раунде одному из главных фаворитов турнира, французскому Stella Sport La Romagne – 1:3. 

В первый день тура на турнире побывал главный тренер мужской сборной Украины Владимир Геворгизов, который проанонсировал выступление двух лидеров сборной Украины на элитном европейском турнире Топ-16 во Франции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться