Украинский немец проиграл, у китайского украинца новые шансы

На чемпионате Европы сенсационно проиграл знаменитый Дмитрий Овчаров
Коу Лей вышел в 1/8 финала чемпионата Европы

Лишь один представитель Украины продолжает выступления на чемпионате Европы по настольному теннису, проходящему в Будапеште. Бывший китаец Коу Лей в матче 1/16 финала легко обыграл своего партнера по паре Ли Ахмета из Турции, с которым ранее выбыл из турнира мужских пар. Коу Лей выиграл три партии, после чего Ли Ахмет снялся из-за травмы.

Интересно, что в четверти сетки, в которой находится Коу Лей, выбыли из борьбы три очень сильных теннисиста - грек Панайотис Гионис проиграл португальцу Жоао Монтейро, хорват Андрей Гачина уступил молодому шведу Антону Каллбергу, а поляк Якуб Дыяс обыграл первую ракетку чемпионата немца украинского происхождения Дмитрия Овчарова, что стало главной сенсацией матчей второго круга.

Таким образом, у Коу Лея есть все шансы побороться за медаль чемпионата Европы. В 1/8 финала Коу Лей в субботу днем встретится с Каллбергом.

Напомним, что в женском одиночном разряде последние представители Украины выбыли из борьбы еще в четверг.

Стали известны и первые чемпионы Европы-2016. Ими в миксте стала португальско-румынская семейная пара - Жоао Монтейро и Даниэла Додеан-Монтейро, обыгравшие в ярком финале шведов Маттиаса Карлссона и Матильду Экхольм - 3:2.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 23 октября.