Дебютная награда. Гарбар стал бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо

Украину на турнире в Софии представляло 16 спортсменов
Андрей Гарбар / Фото - Facebook
Украинский тхэквондист Андрей Гарбар завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо, который с 8 по 11 апреля проходил в Софии (Болгария).

В весовой категории свыше 87 кг уроженец Донецкой области стартовал с уверенной победы со счетом 22:1 над словенцем, затем не менее эффектно 23:6 разобрался с местным фаворитом тхэквондистом из Болгарии.

Соперником по полуфиналу стал двукратный чемпион Европы и чемпион мира россиянин Владислав Ларин. Пройти опытного соперника Гарбару не удалось. Схватка завершилась со счетом 23:1 в пользу Ларина, который затем в финале уступил на золотом балле белорусу Арману Маршалу

Отметим, что для украинца эта награда с чемпионата Европы стала дебютной на взрослом уровне.

Чемпионат Европы по тхэквондо. София (Болгария). Свыше 87 кг

1. Арман-Маршалл Силла (Беларусь)

2. Владислав Ларин (Россия)

3. Андрей Гарбар (Украина)

3. Иван Гарсия (Испания)

На чемпионате Европы Украину представляло 16 спортсменов, однако медаль выиграл лишь Гарбар.