15-летняя Марта Костюк стала серебряным призером чемпионата Европы U-18

Украинка в финале проиграла Кайе Юван из Словении

Марта Костюк стала серебряным медалистом юниорского чемпионата Европы, который проходил в швейцарском Клостерсе. 15-летняя украинка, посеянная на турнире под первым номером, проиграла в финале шестой ракетке турнира Кайе Юван из Словении – 3:6, 6:1, 4:6.

Костюк плохо вошла в матч, проиграв пять гейомв подряд. Затем Марта смогла выиграть три гейма, но спасти сет не смогла. Во второй партии украинка уверенно победила 6:1. В решающем сете при счете 2:2 у Костюк снова наступил спад, и она позволила сопернице выйти вперед 5:2. Камбэк Марте не удался, и она уступила 4:6.

Отметим, что соперницы в этом сезоне уже встречались в первом круге юниорского Уимблдона, и тогда уверенно победила украинка.

В Клостере Костюк уже успела завоевать золото – в парном разряде она одержала победу в финале в дуэте с Викторией Демой.

Напомним, что в нынешнем сезоне Марта Костюк выиграла юниорский Australian Open и победила на взрослом турнире ITF.