17-летняя чешка из третьей сотни рейтинга выиграла турнир в Биле

Маркета Вондрусова завоевала первый титул WTA в карьере

Чешская теннисистка Маркета Вондрусова стала победительницей турнира серии WTA International в швейцарском городе Биль. В своем дебютном финале соревнований WTA 17-летняя спортсменка, занимающая в рейтинге 233-е место, обыграла эстонку Анетт Контавейт – 6:4, 7:6 (6).

Матч продолжался 1 час 45 минут. За это время Вондрусова дважды подала навылет, 7 раз ошибалась при вводе мяча в игру и реализовала 2 брейк-поинта из 7-ми. Отметим, что на тай-брейке второго сета Маркета отыгралась со счета 4:6, выиграв три мяча подряд. У Контавейт в статистике 1 эйс, 4 двойных и всего один реализованный брейк-поинт из 14-ти.

Маркета Вондрусова пробилась в основную сетку через квалификацию, обыграв по ходу турнира первую сеянную Барбору Стрыцову. Также интересно, что за этот турнир чешка заработала 43 000 долларов – это больше, чем за всю свою карьеру (до этого ее заработок составлял 36 000 долларов).

Напомним, что на турнире в Боготе свой восьмой титул WTA завоевала Франческа Скьявоне

новости: Теннис