23-летний чилиец выиграл уже второй турнир ATP в 2020 году и ворвался в топ-20 мирового рейтинга

Кристиан Гарин победил на крупных соревнованиях в Рио-де-Жанейро
Кристиан Гарин после победы в Рио / Фото - twitter.com/atptour

25-я ракетка мира Кристиан Гарин стал победителем грунтового турнира серии ATP 500 в Рио-де-Жанейро, в финале переиграв сенсацию из Италии – 25-летнего квалифаера Джанлуку Магера, занимающего 128-е место в мировом рейтинге. Счет матча – 7:6 (3), 7:5.

В обоих сетах Магер первым делал брейк, но затем ближе к концу партии упускал преимущество. Во втором сете он не смог дотянуть даже до тай-брейка, упустив свою подачу в 12-м гейме.

Теннисисты провели на корте 1 час 35 минут. За это время Гарин сделал восемь эйсов, три брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Магера шесть подач навылет, два из шести реализованных брейк-поинта и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Гарин выиграл уже второй турнир ATP в 2020 году. Несколько недель назад он взял титул на грунтовых соревнованиях в аргентинской Кордобе. Всего на его счету теперь четыре выигранных турнира, поскольку в прошлом сезоне он уже побеждал в Хьюстоне и Мюнхене – также на любимом грунтовом покрытии.

С новой недели Гарин дебютирует в топ-20 рейтинга ATP, переместившись на 18-ю позицию.

Магер в свои 25 лет впервые добрался до финала турнира ATP. Благодаря этому успеху он поднимется сразу на 51 строчку в мировом рейтинге и станет 77-й ракеткой мира.