25 эйсов помогли Сонего завоевал первый титул в карьере

24-летний итальянец победил на турнире в Анталье

Итальянский теннисист Лоренцо Сонего стал чемпионом турнира АТР-250 в Анталье. В финале 24-летний итальянец обыграл 82-го номера мирового рейтинга серба Миомира Кецмановича – 6:7(5), 7:6(5), 6:1.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 49 минут. За это время Сонего выполнил 25 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 5 эйсов, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру, а также не реализовал ни одного брейк-поинта.

Этот трофей стал первым для Сонего на уровне АТР. Он принесет ему 250 рейтинговых очков и €76,840 призовых. Также с новой недели итальянец поднимется на рекордное для себя 59-е место в одиночном рейтинге.

К слову, оппонент Сонего по финалу Кецманович также обновит свой лучший результат, став 67-й ракеткой мира.

Напомним, Каролина Плишкова в доминирующей манере выиграла турнир в Истборне.