31-я ракетка мира в двух сетах выбила Плишкову из Roland Garros

Петра Мартич стала первой участницей четвертого круга Открытого чемпионата Франции

31-я ракетка мира Петра Мартич обыграла второго номера мирового рейтинга Каролину Плишкову в третьем круге Roland Garros. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 27 минут. За это время Мартич выполнила 1 подачу навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. Плишкова сделала 2 эйса, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 2 брейк-поинта.

В следующем раунде соперницей Мартич станет победительница матча Виктория Кудерметова – Кайя Канепи.

Отметим, что Мартич в третий раз в карьере пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. Это ее лучший результат на Больших шлемах.