Альберт Рамос впервые в карьере вышел в финал Masters

Испанец победил Люку Пуя и сыграет в решающем матче в Монте-Карло

24-я ракетка мира испанец Альберт Рамос вышел в финал турнира категории АТР Masters 1000 в Монте-Карло, в полуфинале одолев 17-го номера мирового рейтинга француза Люку Пуя со счетом 6:3, 5:7, 6:1.

За время матча, который продолжался 2 часа 17 минут, Рамос сделал три эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал пять из шести брейк-поинтов. Пуй в отчетном поединке навылет не подавал, четыре раза ошибся при вводе мяча в игру и дважды взял подачу испанца.

Отметим, что в финале турнира в Монте-Карло Рамос сыграет против своего соотечественника Рафаэля Надаля, который в полуфинале сломил сопротивление Давида Гоффена.

Для Рамоса этот финал станет первым в карьере на турнирах Masters. До этого в активе испанца было только четыре финала турниров категории АТР 250, из которых он победил только в одном – в 2016 году в Бастаде.

Напомним, в четвертьфинале Рамос сломил сопротивление Марина Чилича. После матча он признался, что не может объяснить причины своего успеха.

новости: Теннис