Андерсон на трех тай-брейках обыграл Карловича в самом высоком финале в истории АТР

В 13 гейме решающего сета южноафриканец отыгрался со счета 2:5

Шестая ракетка мира Кевин Андерсон стал победителем турнира АТР-250 в Пуне, Индия, обыграв в финале 100-го номера мирового рейтинга Иво Карловича — 7:6(4), 6:7(2), 7:6(5).

Теннисисты провели на корте 2 часа 47 минут. За это время Андерсон выполнил 21 подачу навылет, шесть раз ошибся при вводе мяча в игру, а также не сумел реализовать ни одного брейк-поинта из восьми. Его 39-летний оппонент сделал 36 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и не выиграл ни одного гейма на приеме. На тай-брейке третьего сета Андерсон сумел отыграться со счета 2:5.

За победу на турнире в Пуне южноафриканец получит $90,990 призовых и 250 рейтинговых очков.

Интересно, что этот финал стал самым высоким в АТР-туре в Открытой эре: суммарный рост участников составил 414 сантиметров (Карлович — 211 см, Андерсон — 203 см).

Напомним, неделей ранее Андерсон дошел до финала выставочного турнира в Абу-Даби.