Australian Open. 14-летняя украинка обыграла россиянку и вышла в финал юниорского турнира

Марта Костюк в двух сетах победила Елену Рыбакину

14-летняя украинка Марта Костюк стала финалисткой юниорского Australian Open, обыграв на стади полуфинала россиянку Елену Рыбакину со счетом 6:1, 7:5.

Матч продолжался 1 час 6 минут. За это время 11-я сеяная на турнире Костюк выполнила 2 эйса, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4 из 6 брейк-поинтов. 16-й номер турнира Рыбакина в отчетной встрече отметилась тремя подачами на вылет, двумя ошибками при вводе мяча в игру и одной выигранной подачей соперницы.

В финале юниорского Australian Open Костюк сыграет против победительницы противостояния между швейцаркой Ребекой Масаровой и канадкой Бьянкой Ванессой Андрееску.

На стадии четвертьфинала турнира Костюк оказалась сильнее представительницы Тайваня Лян Эньшоу.