Australian Open. Джокович стартовал с уверенной победы

Серб не испытал проблем с американцем Дональдом Янгом
Новак Джокович / Photo by Michael Dodge/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович, сейчас занимающий 14-е место в мировом рейтинге, без проблем вышел во второй круг Australian Open, в первом раунде обыграв 63-го номера рейтинга АТР американца Дональда Янга со счетом 6:1, 6:2, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. За это время Джокович сделал четыре эйса, шесть брейков и допустил одну двойную ошибку. На счету Янга две подачи навылет, один реализованный брейк-поинт из двух попыток и две ошибки при вводе мяча в игру.

Следующим соперником Джоковича на Australian Open будет победитель матча первого раунда между французом Гаэлем Монфисом и испанцем Хауме Мунаром.

Напомним, Джокович из-за травмы локтя не играл более полугода. Последним его матчем был четвертьфинал Wimbledon против Томаша Бердыха .