Australian Open. Кербер покинула турнир вслед за Марреем

Первая ракетка мира проиграла в четвертом круге Коко Вандевеге

Первая ракетка мира и действующая победительница Australian Open Анжелик Кербер прекратила борьбу в текущем розыгрыше турнира, уступив в четвертом круге американке Коко Вандевеге, занимающей 35-е место в мировом рейтинге, со счетом 2:6, 3:6.

За время матча, который продолжался 1 час 8 минут, Вандевеге выполнила 6 эйсов, допустила 2 двойных ошибки, а также реализовала 4 из 6 брейк-поинтов. Кербер в отчетном поединке не выполнила ни одной подачи на вылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру, а также один раз сумела взять подачу американки.

Отметим, что в четвертьфинале Australian Open Вандевеге сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы.

Напомним, что накануне выступление на Australian Open прекратил также первый номер мужского мирового рейтинга Энди Маррей.

Все результаты седьмого игрового дня Australian Open.