Australian Open. Халеп разобралась с Плишковой и впервые в карьере вышла в полуфинал

Румынка отдала чешке всего 5 геймов
Симона Халеп / Getty Images

Симона Халеп стала последней полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде. Первая ракетка мира одолела экс-лидера мирового рейтинга Каролину Плишкову. Встречу против чешки румынка закончила в двух партиях – 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час и 12 минут. За это время. Халеп ни разу не подала навылет и не допустила ни одной двойной, реализовав 2 из 6-ти брейк-поинтов. У Плишковой на счету 2 эйса, 1 двойная и ни одного выигранного гейма на приеме.

Отметим, что Симона Халеп вышла в полуфинал на Australian Open впервые в своей карьере. До этого румынка дважды останавливалась на стадии четвертьфинала (2014 и 2015 годы), а в двух прошлых розыгрышах вылетала в первом раунде. За выход в финал первая ракетка мира будет бороться с чемпионкой турнира 2016 года Ангжелик Кербер, которая чуть ранее разобралась с Мэдисон Киз.

Напомним, что Элина Свитолина свой четвертьфинал провела днем ранее, уступив в двух сетах Элизе Мертенс. После игры украинка сказала, что ее мучили боли в бедре.