Australian Open. Лучич-Барони выбила из борьбы Плишкову

Хорватка оставила пятую ракетку мира без полуфинала
Мирьяна Лучич-Барони / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

79-я ракетка мира Мирьяна Лучич-Барони вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в четвертьфинале со счетом 6:4, 3:6, 6:4 чешку Каролину Плишкову, которая занимает в мировом рейтинге пятую строчку.

Матч длился 1 час и 47 минут. За это время хорватская теннисистка 9 раз подала навылет, 5 раз допустила «двойную» и 35 непринужденных ошибок, реализовала 7 из 11 возможных брейк-поинтов, а также оформила 42 виннера. Плишкова же записала на свой счет 8 эйсов, 23 виннера, 21 непринужденную ошибку, заработала 7 брейк-поинтов и единожды ошиблась при введении мяча в игру.

Стоит отметить, что хорватская теннисистка впервые в своей карьере сумела пробиться в полуфинал Australian Open. Личным рекордом Лучич-Барони был 1-й круг австралийского мэйджора.

В следующем туре соревнований хорватка сыграет против второй ракетки мира Серены Уильямс, которая этапом ранее выбила из борьбы британку Йоханну Конту.

Расписание и результаты десятого дня Australian Open.