Australian Open. Надаль отказался от борьбы и пустил в полуфинал Чилича

Испанца не хватило на пять сетов
Photo by Michael Dodge/Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль не смог пробиться в полуфинал Australian Open, отказавшись от борьбы в пятом сете матча против шестого номера мирового рейтинга Марина Чилича. На этот момент Чилич вел с брейком в третьей партии 3:6, 6:3, 6:7 (5), 6:2, 2:0.

Матч продолжался 3 часа 52 минуты. За это время Чилич сделал 20 эйсов, пять брейков, допустив при этом восемь подач навылет. На счету Надаля три подачи навылет, два реализованных брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Отметим, что Чилич вышел во второй раз в карьере в полуфинал Australian Open. Впервые такое достижение покорилось хорвату в 2010 году. Тогда в 1/2 финала он уступил Энди Маррею.

Соперником Чилича в полуфинале Australian Open станет британец Кайл Эдмунд, который в четвертьфинале выбил болгарина Григора Димитрова.