Australian Open. Шарапова вылетает

В Мельбурне начались матчи четвертого круга у женщин.
Шарапова вылетает / gazeta.ru

В 4-м круге Australian Open россиянка Мария Шарапова встречалась со словачкой Доминикой Цыбулковой и проиграла со счетом 6:3, 4:6, 1:6.

В первом сете россиянка Мария Шарапова показывала хорошее движение и мало ошибалась, что и позволило выиграть (6:3). Во втором сете начало было полностью за Цибулковой. В середине сета Шарапова перехватила инициативу, выиграла четыре гейма кряду. Но последний гейм всё-таки остался за Доминикой. Мария немного помогла ей неточными приемами, хотя два розыгрыша в последнем гейме Цибулкова взяла именно благодаря собственным активным действиям (4:6).

Затяжной получилась третья партия. Хотя по счету Цибулкова выиграла легко. Надо отдать должное Доминике, которая тактически сыграла очень грамотно. Начиная со второго сета она действовала очень активно. Конечно ей очень много помогала Мария. У россиянки было слишком много невынужденных ошибок — 45. При этом у Марии было 27 ударов навылет. У Цибулковой было 16 чистых выигрышей и 28 ошибок. Также из статистики можно выделить, что Шарапова выиграла на первой подаче лишь 53% мячей, что весьма мало для россиянки. Конечно Мария наверняка рассчитывала на большее, но учитывая, что она только возвращается после травмы, турнир для нее сложился не худшим образом (1:6).

новости: Теннис