Свитолина не смогла улучшить личный рекорд на Australian Open

Украинка в третьем круге проиграла Анастасии Павлюченковой
Элина Свитолина / Photo by Ryan Pierse/Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила россиянке Анастасии Павлюченковой в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису - 5:7, 6:4, 3:6.

Матч длился 2 часа 34 минуты. За это время украинская теннисистка успела подать 6 эйсов, допустить 3 двойных ошибки и реализовать 5 из 19 брейк-поинтов. Павлюченкова, в свою очередь, совершила 5 подач навылет, 9 «двойных», а также записала на свой счет 6 брейков. В данном матче украинка совершила 25 непринужденных ошибок, в то время как россиянка – 52.

Ранее ни Павлюченкова, ни Свитолина не пробивались в четвертый раунд Australian Open. Таким образом, Элине не удалось улучшить свой личный рекорд на турнире. Отметим, что до этого в третий круг украинка выходила дважды - в 2014 и 2015 годах.

В четвертом раунде 27-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова сыграет со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, которая ранее выбила из борьбы сербскую теннисистку Елену Янкович.

Напомним, что этапом ранее свое участие на Australina Open завершил Александр Долгополов , проигравший французу Гаэлю Монфису со счетом 3:6, 4:6, 6:1, 0:6. Таким образом, в женском и мужском одиночных разрядах украинцев больше не осталось.

Расписание и результаты пятого дня турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис