Australian Open. Возняцки впервые в карьере сыграет в финале

Датчанка в двух партиях обыграла обидчицу Элины Свитолиной Элизу Мертенс
Каролин Возняцки / Photo by Michael Dodge/Getty Images

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки стала первой финалисткой Australian Open, в полуфинале обыграв бельгийку Элизу Мертенс, занимающую 37-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 7:6 (2).

Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут. Возняцки сделала семь эйсов, два брейка и допустила пять двойных ошибок. На счету Мертенс три подачи навылет, один реализованный брейк-поинт из четырех попыток и две ошибки при вводе мяча в игру.

Возняцки впервые в карьере сыграет в финале Australian Open. До этого в Мельбурне она не проходила дальше полуфинала. Всего же для датчанки этот финал станет третьим в карьере на турнирах «Большого Шлема»: в 2009 и 2014 годах она играла в решающих матчах на US Open.

Соперницей Возняцки в финале австралийского мейджора станет победительница матча Симона Халеп (Румыния) – Анжелик Кербер (Германия).

В четвертьфинале Возняцки одержала трехсетовую победу над испанкой Карлой Суарес Наварро.