Бартель обыграла Кристину Плишкову и выиграла турнир в Праге

Немка в трех сетах разоралась с 57-й ракеткой мира и завоевала четвертый титул в карьере
Мона Бартель / DPA

Немецкая теннисистка Мона Бартель стала победительницей турнира серии WTA International в Праге, обыграв в финале чешку Кристину Плишкову - 2:6, 7:5, 6:2.

Матч длился 1 час и 55 минут. За это время немка 8 раз подала навылет, допустила 10 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-поинтов из 13. 58-я ракетка мира, в свою очередь, сделала 9 эйсов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру, а также использовала 5 брейковых шансов из 12.

Для Бартель титул в Праге стал четвертым в ее карьере и первым в нынешнем сезоне. За победу на турнире в Чехии немецкая теннисистка получила 280 очков рейтинга и $ 46 857 призовых. Плишкова же заработала 180 пунктов и $ 23 320.

Напомним, что в Праге также выступала Леся Цуренко, которая выбыла в первом круге соревнований, уступив Елене Остапенко. Следующий турнир, на котором сыграет украинка, станет грунтовый Madrid Open.

Отметим, что WTA обновила международный рейтинг, где первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну позицию.