Барти без борьбы обыграла Вондроушову и стала победительницей Roland Garros

Австралийская теннисистка впервые в карьере выиграла турнир серии Большого шлема

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала чемпионкой Roland Garros-2019. В финале 23-летняя спортсменка обыграла Маркету Вондроушову из Чехии. Поединок закончился со счетом 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 12 минут. За это время Барти выполнила 3 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 5 геймов на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 1 брейк-поинт.

Барти стала первой австралийской теннисисткой со времен Маргарет Корт, которой удалось выиграть Открытый чемпионат Франции.

Что касается личных достижений, то Эшли впервые в карьере стала чемпионкой турнира серии Большого шлема (ранее ее лучшим результатом был четвертьфинал). С новой недели она займет второе место в женском одиночном рейтинге.

19-летння Вондроушова также впервые в карьере дошла столь далеко на мэйджоре. В обновленном рейтинге она займет 16-е место.

На этом Roland Garros самым сложным для австралийки стал полуфинальный матч против юной Аманды Анисимовой из США.

Напомним, в мужеском финале второй год подряд встретятся Рафаэль Надаль и Доминик Тим .

новости: Теннис