Барти и Вандевей в безумной концовке отобрали трофей у Младенович и Бабош на US Open

Француженка не справилась с нервами в решающей подаче
Эшли Барти и Коко Вандевей / US Open Twitter

Американка Коко Вандевей и австралийка Эшли Барти стали победительницами в парном разряде на турнире серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

В финале Вандевей и Барти обыграли француженку Кристину Младенович и венгерку Тимею Бабош со счетом 3:6, 7:6(2), 7:6(6). Матч длился 2 часа 31 минуту. За это время американско-австралийский тандем выполнил 6 эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейк-поинта из 7-ми. Венгерское-французский дуэт, в свою очередь, оформил 4 эйса, допустил 5 двойных ошибок и взял 4 гейма на приеме.

Примечательно, что Младенович и Бабош были близки к тому, чтобы оформить чемпионство в двух сетах, однако Вандевей и Барти сумели отыграть три матч-бола. В финальном же сете американка и австралийка отыграли один матч-бол, а после Младенович на своей подаче допустила двойную ошибку и фактически «отдала» титул соперницам.

Для Вандевей и Барти этот титул стал первым на турнире категории «Большого Шлема».

Напомним, что мужском парном турнире победа осталась за хозяевами кортов.