Барти впервые вышла в полуфинал Australian Open, обыграв Квитову

Теннисистки сравняли счет в очных встречах
Эшли Барти и Петра Квитова / фото - Getty Images

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти, переиграла в достойном четвертьфинала противостоянии свою соперницу из Чехии Петру Квитову, которая занимает 8 строчку рейтинга WTA. Матч длился 1 час и 46 минут, Барти хватило двух сетов для победы со счетом 7:6(6), 6:2.

На своей территории, в Австралии, Эшли чувствовала себя уверенно и сделала 5 подач навылет и выиграла столько же геймов подряд, допустив при этом 3 двойные ошибки. 29-летняя Петра допустила вдвое больше «двойных», сделала 2 «эйса» и использовала только 2 брейк-поинта.

Для австралийки это победа стала четвертой подряд в противостоянии с чешкой и теперь счет в личных противостояниях 4:4. Также эта победа стала первой для Барти над соперницей из топ-10 на турнирах Большого Шлема.

Напомним, Эшли Барти встречалась на Australian Open с украинкой Лесей Цуренко.