Барти: «Я проиграла теннисный матч – это не конец света»

Австралийка прокомментировала сенсационный вылет с Wimbledon
Эшли Барти

Лидер мирового рейтинга WTA Эшли Барти в интервью пресс-службе турнира прокомментировала свой сенсационный вылет с лондонских соревнований после проигрыша американке Элисон Риск (6:3, 2:6, 3:6).

«Я хорошо начала и играла так, как хотела. Но во втором сете меня подвела подача, и я впустила Элисон в матч, давай ей слишком много вторых подач. В целом, я не сыграла плохо, но в важные моменты сегодня Элисон была лучше. Обидное поражение, но я проиграла сопернице, которая сыграла лучше.

Элисон отлично играет на траве, трава подходит ее игре. А сегодня в ключевые моменты она очень хорошо сыграла. Она вообще обычно в безвыходных ситуациях играет лучше – и в сегодняшнем матче тоже.

Я же сегодня, когда это было необходимо, не смогла показать то, что хотела. Но в целом, мы прошли обалденный путь за последние пару месяцев. Сейчас, конечно, я огорчена, но вообще очень даже горда. Это наше лучшее выступление на Wimbledon. Стабильность, которую мы день за днем показывали, была нового уровня. Это одно из наших главных достижений.

У меня нет никаких сожалений. Мы планировали все как могли. Сегодня был не мой день, но я просто не выиграла теннисный матч. Это не конец света. Это всего лишь игра. Я ее люблю и борюсь за победу в каждом матче, но что поделать – сегодня не вышло. Дайте мне час – и я буду в порядке. Солнце завтра точно так же взойдет.

Для меня секрет успеха в том, чтобы все делать как следует. Когда я знаю, что сделала все, что должна была, что я хорошо тренировалась, – тогда я чувствую себя уверенно и могу выходить, играть с удовольствием, бороться за победу. Иногда я таким образом показываю невероятный теннис, иногда – похуже, но очень важно уметь получать удовольствие от обоих сценариев. Сегодня я не победила, но это не отменяет того, что я прошла обалденный путь. Сегодня я проиграла, но не это поражение определяет мою команду и меня лично как человека».

Напомним, за попадание в четверку лучших теннисисток турнира Риск поспорит с Сереной Уильямс

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис