Беккер: «Я остаюсь на связи с командой Джоковича»

Экс-наставник серба заявил, что сейчас Новак близок к своему идеалу

Экс-наставник сербского теннисистка Новака Джоковича Борис Беккер заявил, что он до сих пор контактирует со своим бывшим подопечным. По мнению немецкого специалиста, Ноле сейчас близок к своему наилучшему уровню, сообщает Alo:

«Не вижу причин, которые могут помешать Новаку играть на высочайшем уровне. Он был хорош на Итоговом чемпионате ATP, и его матч против Нишикори стал одним из лучших под моим руководством. Против Маррея он сыграл не на том уровне, которого мы ожидали, но Новак точно не забыл, как действовать в серьезных матчах.

Я остаюсь на связи с командой Новака и знаю, что он повысил интенсивность тренировок. Думаю, сейчас он близок к своему лучшему уровню.

Может ли он обогнать Федерера, выиграв еще шесть турниров «Большого шлема»? Если он будет здоров, мотивирован и так же голоден на корте, как в последние три года, то все возможно. Нельзя сбрасывать со счетов и Рафу, хотя он не выигрывал «Шлемы» с 2014 года. На Roland Garros у него будут хорошие шансы пополнить счет своих побед, но в целом у Новака больше шансов обойти Роджера, чем у Рафы».

Напомним, что в этом сезоне Джокович уступил звание первой ракетке мира Энди Маррею.

Ранее Беккер заявлял, что Новак вернет себе лидерство в рейтинге ATP.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис