Бердых сыграет в финале турнира ATP впервые с 2017 года

Чех пробился в решающий матч на соревнованиях в Дохе
Томаш Бердых / Фото - twitter.com/QatarTennis

Экс-четвертая ракетка мира Томаш Бердых, который на данный момент занимает 71-е место в мировом рейтинге, стал вторым финалистом турнира серии ATP 250 в Дохе. В полуфинале соревнований 33-летний чех обыграл 20-го номера мирового рейтинга итальянца Марко Чеккинато со счетом 7:6 (6), 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. За это время Бердых сделал 12 эйсов, 2 брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Чеккинато 5 подач навылет, 1 из 3 реализованных брейк-поинта и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Соперником Бердыха в финале турнира в Дохе будет испанец Роберто Баутиста-Агут, который в своем полуфинале сенсационно обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича .

Для Бердыха этот финал станет первым на турнирах ATP с мая 2017-го года, когда он добрался до решающего матча на грунтовых соревнованиях в Лионе, в котором уступил Жо-Уилфриду Тсонга. Последняя победа финалиста Wimbledon-2010 на турнирах этой категории датирована октябрем 2016 года, когда он выиграл соревнования в китайском Шэньчжене.