Бертенс выиграла второй турнир в сезоне

Голландка вновь победила на грунте

35-я ракетка мира голландка Кики Бертенс выиграла турнир категории WTA International в швейцарском Гштааде, в финале обыграв 32-го номера мирового рейтинга эстонку Анетт Контавейт со счетом 6:4, 3:6, 6:1.

За время матча, который продолжался 1 час 53 минуты, Бертенс сделала шесть эйсов, пять брейков и допустила три двойные ошибки. На счету Контавейт ни одной подачи навылет, три реализованных брейк-поинта и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Отметим, что для Бертенс эта победа стала четвертой на турнирах категории WTA и второй – в этом сезоне. Ранее голландка выиграла титул на грунте Нюрнберга перед стартом Roland Garros.

Контавейт после выигрыша титула в Хертогенбосхе на траве упустила шанс повторить свой успех и на грунтовом покрытии.

новости: Теннис