Бондаренко проиграла сопернице из третьей сотни и не вышла финал квалификации в Нюрнберге

Украинка с баранкой выиграла первый сет, но отдала следующие два

Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко не сумела пробиться в финал квалификации турнира в Нюрнберге, Германия. Несмотря на то, что в первом сете украинка оставила Александру Канадцу с баранкой, следующие два сета выиграла румынка. Счет матча: 6:0, 4:6, 4:6.

Матч длился 2 часа 13 минут. За это время украинка 5 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 63% «брейков». В свою очередь румынка сделала 1 эйс, совершила 1 «двойную» и реализовала 40% брейк-поинтов.

В финале квалификации Канадцу сыграет с теннисисткой из 6 сотни рейтинга мирового рейтинга австрийкой Мирой Антонитч.

Напомним, другая украинка Элина Свитолина вышла в финал турнира серии WTA Premier 5 в Риме.