Брэйди обыграла Пегулу и вышла в полуфинал Australian Open

Обидчица Свитолиной покинула турнир вслед за украинкой
Дженнифер Брэйди / Фото: getty images

В четвертьфинале Australian Open встретились две американки. Дженнифер Брэйди в трех сетах выиграла у Джессики Пегулы 4:6, 6:2, 6:1.

Теннисистки провели на корте более полутора часа.

Первая партия прошла под полным контролем Пегулы. Джессика сделала два брейка, чего хватило для победы в партии. Но после отданной партии Брэйди нашла в себе силы вернуться в матч. И как вернутся. За последующие два сета Дженнифер отдала лишь 3 гейма.

Брэйди сделал 7 эйсов, 5 раз ошиблась на подаче и реализовала 6 брейк-поинтов из 10. Пегула в свою очередь допустила двойную ошибку 3 раза и сделала 4 брейка.

В четвертьфинале Брэйди одолела хорватку Донну Векич, а Пегула справилась с украинкой Элиной Свитолиной .

В борьбе за финал Брэйди встретится с чешкой Каролиной Муховой, которая сенсационно одолела первую ракетку мирового рейтинга австралийку Эшли Барти .