Чакветадзе: «Состояние Надаля вызывает вопросы»

Испанец приехал на Итоговый турнир в Последний момент
Рафаэль Надаль / India Today

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе спрогнозировала результат матча между Рафаэлем Надалем и Александром Зверевым в рамках Итогового турнира в Лондоне.

«Вызывает вопросы нынешнее состояние Рафаэля Надаля. Снялся он с полуфинала на Masters в Париже. Были у него проблемы с мышцами живота. МРТ ему делали, потом он лечение проходил, в том числе терапию радиоволнами. Думаю, если бы Рафа не был готов к турниру, он бы и выходить не стал. Уже бывало, что он отказывался от участия в Итоговом турнире. Он не большой любитель играть в зале, да и Итоговый ему ранее не покорялся. Но вроде бы играть готов Рафа, а это ничего хорошего не сулит Александру Звереву.

До того как сняться в Париже, Рафа играл очень неплохо. Даже показалось, что он наконец-то сможет выиграть лондонский турнир, чтобы собрать в коллекции все важнейшие титулы. То есть к игровой форме Надаля вопросов нет. Если здоровье не подведет, то, на мой взгляд, у Саши Зверева шансов практически нет. Его игра стала не то чтобы предсказуемой, но он мало обостряет. Подача стала меньше помогать, опять же двойные. Нет чего-то очень неудобного для Рафы в игре Зверева.

Так что здесь предположу, что будет сыграно меньше 22,5 гейма. Скорее всего, Рафа выиграет легко».

Напомним, в первый игровой день Новак Джокович и Доминик Тим заработали первые очки на турнире.

Опубликовал Александр Карпенко


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис