Чехия выиграла Кубок Федерации в пятый раз за последние шесть лет

В финале чешки оказались сильнее француженок

Сборная Чехии одержала победу в финале Кубка Федерации, обыграв команду Франции в пяти матчах. Решающим стал парный поединок, в котором Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова победили Кристину Младенович и Каролин Гарсию со счетом 7:5, 7:5.

За время матча, который продолжался 2 часа 10 минут, Плишкова и Стрыцова четыре раза подали на вылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали четыре из десяти брейк-поинтов. Гарсия и Младенович в этом поединке выполнили один эйс, трижды ошиблись при вводе мяча в игру и дважды взяли подачу соперниц.

Отметим, что эта победа стала пятой для независимой Чехии в истории: ранее чешские теннисистки выигрывали главный командный турнир женского тенниса в 2011, 2012, 2014 и 2015 годах. С учетом пяти успехов в финалах соревнований Чехословакии этот триумф стал уже десятым для Чехии в истории.

Напомним, в одиночных матчах в субботу и воскресенье команды обменялись победами: сначала Плишкова обыграла Младенович, а Гарсия – Квитову, а затем Плишкова уступила Гарсии, а Корне – Стрыцовой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис