Чемпион US Open не уверен, что выступит в Нью-Йорке в 2020 году

Турнир пройдет с большим количеством ограничений
Джейми Маррей / Photo by Mark Metcalfe/Getty Images

Чемпион US Open-2016 в парном разряде Джейми Маррей признался, что не уверен в том, выступит ли он на турнире в Нью-Йорке в 2020 года. Британец считает, что может не выступить на соревнованиях перед «мэйджором», а ехать в США только ради одного турнира он не намерен.

«Я видел, что первый турнир должен быть в Вашингтоне, так что просто куча народу захочет там сыграть. Отсечка по рейтингу будет очень высоко, если честно, я даже не думаю, что смогу пройти в список участников.

И затем Мастерс… опять-таки, все будут хотеть играть, все будут хотеть соревноваться. Если ты не играешь свой матч в паре, то из вариантов, чем заняться, будет просто сидеть в номере отеля, который находится в аэропорту. Думаю, что многие захотят проводить как можно больше времени на кортах (на тренировках).

В перспективе, я бы мог поехать сразу в Нью-Йорк для выступления на US Open. Не знаю, стоит ли это делать ради одного турнира. Возможно, я лучше останусь в Европе и потренируюсь несколько недель на грунте. Нужно смотреть, что будет дальше, и принять решение. Естественно, есть те решения, которые я могу принять сам, а есть и такие, которые зависят не только от меня.

В итоге, как я думаю, будет очень много игроков, которые захотят выступить в Нью-Йорке и воспользоваться своим шансом посоревноваться и заработать призовые, независимо от того, в каком виде будет проходить турнир. Вероятно, будут и те, кто не сможет из-за ограничений выехать из своей страны. Если 20-30 человек не сумеют попасть из-за этого на турнир, то будет несправедливо раздавать деньги и очки. Думаю, что организатором нужно над этим задуматься».

Напомним, первая ракетка Новак Джокович также не уверен, что поедет на US Open, хотя организаторы смягчили некоторые правила, что он требовал.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис