Чертовски привлекательные украинские теннисистки покоряют не только корты, но и мужские сердца

Украинки доказывают, что являются представительницами самой красивой нации
Ангеллина Шахрайчук / фото - Instagram спортсменки

Недавно в Ирпене стартовал выставочный турнир под названием UTF Ladies Invitation, в котором приняли участие украинские теннисистки, которые на момент послабления карантина находились в стране. Ни для кого не секрет, что теннис является видом спорта, в котором часто можно встретить миловидных представительниц слабого пола, которые, за редким исключением, не исказили свое тело лишними грудами мышц.

Среди более титулованных и опытных теннисисток место в турнире нашлось и для Виктории Петренко, которая смогла доставить проблем Лесе Цуренко. Днепрянка занимает 20-е место в рейтинге WTA среди украинок, но точно не последнее место в мужском сердце. 19-летняя Виктория является многократной победительницей юниорских чемпионатов, но во взрослом Туре ее лучшим результатом пока что является полуфинал ITF турнира.

Чуть более повезло в первый день соревнований Марианне Закарлюк, которая в достойном противостоянии смогла обыграть Надежду Киченок. Про жизнь теннисистки с лицом голливудской актрисы мы рассказывали вам ранее в эксклюзивном репортаже XSPORT. Сегодня лишь напомним о том, что девушка является уроженкой Киева, но проживает в основном в Австралии, где ей в поклонники приписывают 40-ю ракетку мира Ника Кирьоса. Помимо нескольких тысяч поклонников в Instagram 23-летняя Марианна сумела выиграть 25-тысячник ITF и на юниорском уровне обыгрывала Эжени Бушар и Магду Линетт.

По-настоящему модельной внешностью обладает харьковчанка из топ-10 ракеток Украины Марина Чернышова. 20-летняя теннисистка только недавно стала выступать на взрослом уровне и уже успела выиграть 60-тысячник ITF в Загребе, что стало неожиданностью даже для нее самой.

«Каждый матч был довольно сложным, учитывая, что до финала я играла со всеми игроками топ-250. Нужно было все время показывать высокий уровень, матч за матчем. У меня такого опыта не было. Я выходила на матч все время в роли аутсайдера, но понимала, что могу обыграть соперниц. Но какой-то матч так и не запомнился. Возможно, против Ивахненко, учитывая то, что она была украинкой, сейчас — россиянка. Я ее давно знаю, она была для меня определенным авторитетом. Поэтому, против нее я немножко волновалась, мне очень хотелось выиграть. А других людей я не знала, поэтому просто была заряжена на победу». 

Как упомянула Чернышова, вместе с ней на турнире выступала и экс-украинка Валентина Ивахненко, у которой, действительно, непросто сложилась судьба. Победительница 7 турниров ITF в одиночном разряде родилась в Крыму, а затем переехала в Донецк. Во время вооруженного конфликта на востоке Украины Валентина переехала в Россию и теперь выступает под флагом соседней страны.

Еще одной украинкой, проживающей не на территории страны, является Ангелина Шахрайчук. С первого взгляда на Instagram девушки может показаться, что перед вами игрушечная кукла, однако это не так. Ангелина выступает на профессиональных турнирах в США и ранее входила в первую 1000 рейтинга WTA.

Если фамилия девушки кажется вам знакомой, то это неспроста. Теннисистка, действительно, является дочерью прославленного форварда сборной Украины по хоккею Вадима Шахрайчука. Ранее мы уже публиковали самые интересные фотографии эффектной блондинки, но с тех пор прошло уже три года и девушка сильно изменилась.

Теннисный сезон понемногу возвращается, поэтому есть весомые основания совсем скоро увидеть украинских красавиц на кортах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис